Лента новостей
0

Гоу: В детстве меня несколько раз выгоняли с футбола, но, изменив прическу, я возвращался

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 20:37 Zakon.kz
С того времени все волшебным образом переменилось, как по щелчку пальцев. Ивуарийский «слон» сейчас на вес золота.
Ивуарийский форвард «Кайрата» Жерар Гоу, лидирующий в споре бомбардиров продолжающегося чемпионата Казахстана, вызывает сейчас большой интерес у себя на родине, где многие видят в нем преемника легендарного Дидье Дрогба. Ivoire Sport Révélation опубликовал накануне очередной материал, посвященный своему земляку.
Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанский любителей футбола перевод данного текста.

«В детстве меня не хотели видеть в „Африке“ (клуб из Абиджана, крупнейшего города Кот-д’Ивуара, Sports.kz). Меня выгоняли с просмотров, но, изменив прическу, я возвращался снова. В один прекрасный день тренер меня узнал и сказал: „Что ты здесь делаешь? Разве я не говорил тебе не приходить сюда?“ Но я продолжал настаивать на своем, и, в конце концов, „Африка“ приняла меня. С этого все и началось», замечает, смеясь, ивуарийский нападающий, рассказывая свою историю.

С того времени все волшебным образом переменилось, как по щелчку пальцев. Ивуарийский «слон» сейчас на вес золота.
Его настоящая карьера началась с «Женесса» из Абиджана, куда Жерар Гоу пришел в середине сезона и отыграл на хорошем уровне. Тогда он записал на свой счет 8 забитых мячей, после чего уехал в Марокко. Марокканские приключения форварда также оказались успешными, и его взяли в Турцию.

Там Жерару пришлось столкнуться с трудностями местного футбола, и только Казахстан заставил его раскрыться и позволил по-настоящему заявить о себе во весь голос.
27-летний ивуариец играючи провел свой первый сезон здесь. А в следующем был признан сразу и лучшим бомбардиром, и лучшим игроком местного чемпионата.
Это выступление позволило нападающему занять место в рейтинге лучших бомбардиров Европы.
В Восточной Европе он бьет абсолютные рекорды результативности.

Жерар Гоу стал объектом желания со всех сторон. Несколько больших клубов заинтересованы в этом игроке. Но ивуариец хочет подтвердить свою силу прекрасными выступлениями за алматинский «Кайрат».
Небольшая травма в начале его третьего сезона здесь несколько омрачила ожидания, однако вскоре голеадор вернулся на прежний курс. Эпопея ивуарийского форварда стартовала вновь. Гоу-Гол забивает раз за разом и двигает свою команду в гонке за звание чемпиона Казахстана.

Даже лидер не смог устоять перед яростью нападающего из Кот-д’Ивуара. В 18 туре «Астана» проиграла 0:1, гол забил Жерар Гоу.
Невозможно было себе представить, что можно так быстро восстановить все свои качества, но факт остается фактом. 15 забитых мячей после 22 туров чемпионата Казахстана, 3 гола в 4 матчах в Лиге Европы.
Представители СМИ всего мира толкаются в очереди за получением информации о новом Дрогба.
Большие команды тоже спешат. Тем не менее, «Кайрат» прилагает все усилия, чтобы сохранить своего плодовитого бомбардира.
Но как долго сможет выдерживать руководство алматинского клуба прессинг астрономических предложений?"

Долу Арно,
Ivoire Sport Révélation,
перевод Sports.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: