Лента новостей
0

В Таразе в рамках государственно-частного партнёрства работает детский сад на 250 мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 21:30 Zakon.kz
Новый детский сад отвечает всем современным требованиям, полностью оснащён самым передовым оборудованием.
В областном центре работает детский сад «Медина» с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Детский сад рассчитан на 250 мест, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Новый детский сад отвечает всем современным требованиям, полностью оснащён самым передовым оборудованием. Дошкольное образовательное учреждение имеет музыкальный зал, два спортивных зала, бассейн, кабинеты, игровые комнаты и площадки.

Территория детского учреждения полностью благоустроена, имеются беседки, спортивные и игровые сооружения, которые способствуют укреплению здоровья детишек.

В минувшем году в Таразе открылись 2 государственных детских сада и 2 частных дошкольных учреждения на основе государственно–частного партнерства с охватом 1 170 детей.

На сегодняшний день в городе работают 43 государственных дошкольных учреждения с охватом 13 239 детей. На основе государственного – частного партнерства 2 807 малышей посещают 23 детских сада.

Напомним, что с каждым годом увеличиваются детские сады на основе государственно-частного партнерства. Кроме того открываются и мини-центры. При 22-х школах города расположены мини - центры с охватом 1 850 дошколят.

В целом по области действуют 430 дошкольных организаций из них 265 детских садов и 165 мини-центров, которыми охвачены 45,7 тысяч детей или 53,7% от года до шести лет, что на 2,9 процента выше уровня соответствующего периода прошлого года.

Работа по расширению сети детских дошкольных учреждений в Жамбылской области продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: