Лента новостей
0

Вероятных убийц Е. Аубакирова будут судить и по обвинению в сексуальном насилии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 06:10 Zakon.kz
На скамью подсудимых сядут три человека - Нурбек Ажимбай, Виталий Шерстенёв и Андрей Тихоненко.
Вероятных убийц Ерасыла Аубакирова будут судить ещё и по обвинению в сексуальном насилии, создании организованной преступной группы, а также в вымогательстве в особо крупном размере. Первое заседание по этому громкому делу состоится уже 22 августа и пройдёт в закрытом режиме. Об этом стало известно из постановления столичного суда, сообщает телеканал КТК.

На скамью подсудимых сядут три человека - Нурбек Ажимбай, Виталий Шерстенёв и Андрей Тихоненко. Все они в ту злополучную февральскую ночь находились в коттедже, возле которого позже и нашли бездыханное тело студента пятого курса медицинского университета Астаны.
В качестве потерпевших на этом процессе выступят не только родственники Ерасыла Аубакирова, но также Аян Мейрбаев и его отец - известный бизнесмен из Усть-Каменогорска. Изначально Мейрбаев-младший имел процессуальный статус подозреваемого, однако затем его отпустили на свободу.


Ярослав Красиенко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: