Лента новостей
0

В Алматы наказана водитель «Инфинити», перегородившая дорогу пешеходам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 12:10 Zakon.kz
Данный факт имел место днем 11 августа во дворе 111-го дома по улице Карасай батыра в Алмалинском районе города.
Водитель внедорожника, перегородивший дорогу пешеходам, привлечен к ответственности. Информацию о нарушении правил дорожного движения с помощью социальных сетей обнародовала местная жительница, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.



Владелец массивного внедорожника перегородил движение пешеходам, тем самым проявил пренебрежительное отношение к закону, а равно и к обществу.

«Как только об этом факте стало известно, в отделе розыска местной полицейской службы приступили к проверочным мероприятиям. Владелец автомашины марки «Инфинити», что фигурировала в сигнальном материале, был установлен сразу же. Это гражданка Д., местная жительница. Женщина сразу же признала факт нарушения, о чем сделала соответствующую отметку в административной протоколе, составленном сотрудниками дорожно-патрульной полиции по признакам правонарушения, что предусмотрено ст. 597 ч.3 КРКобАП - нарушение правил остановки, повлекшее создание препятствий для движения. Данной нормой предусмотрен административный штраф в размере 20 МРП. Отметим, что данный факт имел место днем 11 августа во дворе 111-го дома по улице Карасай батыра в Алмалинском районе города»,- сообщил заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.



В ДВД Алматы особо отметили важную роль граждан в вопросе повышения общественного правосознания и прививания в обществе принципа непримиримости к мелким правонарушениям. В этой связи полицейские Алматы для постоянного контакта с населением активно используют ресурсы блога начальника ДВД на официальном сайте департамента, электронной почты, созданной под эгидой «нулевой терпимости к правонарушениям», а также официальных страниц городской полиции в социальных сетях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: