Лента новостей
0

Двух водителей в наркотическом опьянении задержали акмолинские полицейские за выходные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 20:56 Zakon.kz
Помимо этого, мужчины уже были лишены водительских прав.
12 августа в Есиль по улице Мунайтпасова полицейские остановили Ауди под управлением 27-летнего мужчины. При проверке документов водитель вел себя неадекватно, ему было предложено проехать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Там было установлено, что мужчина находится в наркотическом опьянении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

А в Кокшетау странной манерой вождения внимание патрульных привлек автомобиль марки Ниссан Цефиро. Стражи порядка решили проверить водителя. У находившегося за рулем 30-летнего мужчины были признаки наркотического опьянения, поэтому его доставили в наркологический диспансер на экспертизу.

Как выяснилось позже, оба водителя ранее были лишены права управления транспортным средством. Теперь им грозит уголовная ответственность по ст. 346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арест на срок до девяноста суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

фото: ngs55.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: