Лента новостей
0

В США заключенные напали на охрану тюрьмы особо строгого режима, ранены шесть надзирателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 15:55 Zakon.kz
Были ли заключенные вооружены, а также какие меры были к ним применены, пока не уточняется.
Заключенные тюрьмы особо строгого режима в американском городе Понтиак (штат Иллинойс) в воскресенье напали на охранников, ранения получили шесть надзирателей. Об этом заявила журналистам газеты Chicago Tribune официальный представитель управления исправительных учреждений штата Николь Уилсон, сообщает ТАСС.

В нападении участвовали пятеро заключенных. Все шестеро пострадавших сотрудников тюрьмы госпитализированы. Угрозы их жизням нет.

Были ли заключенные вооружены, а также какие меры были к ним применены, пока не уточняется. По предварительным данным, порядок в тюрьме уже восстановлен. Пенитенциарное учреждение рассчитано на содержание примерно двух тысяч мужчин. Многие были осуждены за тяжкие преступления.

В 1978 году в тюрьме в Понтиаке произошел бунт, в котором приняли участие около тысячи заключенных. Тогда погиб один полицейский и двое охранников, трое были ранены.

Иван Пильщиков
Фото: © EPA/JOHN RILEY
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: