Лента новостей
0

До конца года в Степногорске дошкольным образованием охватят детей от 3 до 6 лет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 15:44 Фото: zakon.kz

До конца года в Степногорске дошкольным образованием охватят детей от 3 до 6 лет

 

В Степногорске планируется до конца года охватить дошкольным воспитанием детей от 3 до 6 лет. Об этом сообщил аким города Ануар Кумпекеев в ходе пресс-конференции, передает корреспондент BNews.kz.

Глава города, отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции, отметил, что ситуация по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях в этом году значительно улучшилась.

«До конца года планируем на сто процентов охватить дошкольным воспитанием детей от 3 до 6 лет, - сказал Ануар Кумпекеев. - Сегодня ведется работа по трем детсадам, открываемым в рамках государственно-частного партнерства. Это детский сад ИП «Лагута» на 165 мест и два детсада в п.Бестобе с общим количеством 225 мест».

Касаемо детсада в 5 микрорайоне, переданного на баланс отделу образования РГП НЦ «Биотехнологии Казахстана», аким города пояснил, что акиматом была разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы по его реконструкции.

«Рассматривается вопрос о передаче данного детского сада в рамках государственно-частного партнерства в доверительное управление частному инвестору, согласно действующему законодательству», -добавил аким.

Напомним, в Степногорске на сегодня охват дошкольным обучением и воспитанием детей от 1 года до 6 лет составляет 64,6 %, от 3 до 6 лет - 95,5%.

Другой вопрос на пресс-конференции касался обустройства в городе зон отдыха и спортивных площадок. Аким города ответил, что в лесопарковой зоне ведется строительство многофункциональной спортивной площадки, в которую входит футбольно-хоккейное поле; баскетбольно-волейбольная площадка и площадка для спортивных тренажеров, гимнастики, аэробики. В ноябре уже планируется сдать в эксплуатацию футбольно-хоккейное поле и баскетбольно-волейбольную площадку (каток).

 

Асель Турар

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: