Лента новостей
0

Казахстанские миротворцы укрепляют взаимодействие в учении «Нерушимое братство-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 23:54 Zakon.kz
В Республике Беларусь на 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» началось плановое совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».
На учение отправились военнослужащие казахстанской миротворческой бригады, а также представители Национальной гвардии МВД РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

«Нерушимое братство» – это плановое совместное учение миротворческих контингентов ОДКБ. Оно проходит ежегодно, ранее миротворцы уже выполняли задачи в составе многонационального контингента на территории Армении, Казахстана, Кыргызстана и Российской Федерации.

В этом году основными целями учения являются получение командирами практики в организации операции по поддержанию мира и управлении частями (подразделениями) Коллективных миротворческих сил ОДКБ, совершенствование полевой выучки личного состава миротворческих контингентов во время совместных действий, а также укрепление взаимоотношений и сотрудничества между государствами-членами ОДКБ.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия учений. Уже завершилось формирование и размещение Коллективных миротворческих сил ОДКБ, на полигоне проведено боевое слаживание подразделений, а также развернуты пункты управления.

Кроме того, участники учений посетили выставку военной техники, на которой военнослужащие могли сравнить образцы с теми, что стоят на вооружении их армий.

Отметим, что в учении принимают участие национальные контингенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Всего до 1 500 военнослужащих из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств – членов ОДКБ, а также около 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.

Спикеры:

1. заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков

2. начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров



Фото пресс-служба МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: