Лента новостей
0

Южноказахстанцы встретили спортсменов Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 02:06 Zakon.kz
В общем медальном зачете казахстанские спортсмены заняли 22 место.
Сегодня в шымкентском аэропорту общественность чествовала южноказахстанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских Играх в Рио, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

На соревнованиях, проходящих один раз в четыре года, первую медаль для национальной сборной завоевала гордость нашей области - дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах. Также копилку нашей сборной пополнила Жазира Жаппаркуль, обладательница серебряной медали по тяжелой атлетике. Их победы доставили большую радость для трехмиллионного региона.

На торжественном мероприятии присутствовал заместитель акима области Ж.Бокенбаев, который поздравил спортсменов и зачитал поздравительное письмо от имени акима области.

«На Летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро участвовал 21 спортсмен из нашей области. Все вы показали отличные спортивные возможности. Первую медаль в копилку сборной принесла наша землячка Отгонцэгцэг Галбадрах, а серебряная медаль Жазиры для нас равнозначна «золоту». Она продемонстрировала большое мужество и отвагу. Благодаря нашим атлетам полотно казахстанского флага не раз устремлялось ввысь на мировых спортивных аренах», - говорилось в поздравительном письме.

Напомним, в XXXI Летних Олимпийских Играх, которые проходили в Бразилии с 5 по 21 августа, участвовали больше 11 тысяч спортсменов из 206 стран, которые соревновались в 28-ти видах спорта, и было разыграно 306 комплектов медалей.

Национальная сборная Казахстана состояла из 105 атлетов, принимавших участие в 25 видах спорта. Из них 21 спортсмен, или пятая часть команды, - из Южного Казахстана. В общем медальном зачете казахстанские спортсмены заняли 22 место, завоевав три золотые медали, пять – серебряных и девять – бронзовых.



Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: