Лента новостей
0

В Актюбинской области усилят контроль над оружейными магазинами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 03:32 Zakon.kz
На устранение всех выявленных нарушений, оружейным магазинам и частным охранным предприятиям региона будет дано 2 месяца.
Аким области Бердыбек Сапарбаев поручил усилить контроль над оружейными магазинами, частными охранными предприятиями и использованием взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба акима региона.

На заседании Совета безопасности Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым было дано поручение о наведении порядка в деятельности оружейных магазинов, работе охранных предприятий.

В Актюбинской области принимаются меры по выполнению поручения Главы государства. В частности, будет создана рабочая группа по оперативному устранению нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки оружейных магазинов, частных охранных предприятий и использования взрывчатых веществ.

Соответствующее поручение глава региона Бердыбек Сапарбаев дал в ходе совещания в областном акимате.

Инициатором создания рабочей группы выступила прокуратура области. В ее состав войдут представители надзорного органа, специальных, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств.

- Мы должны принять все необходимые меры для быстрого и эффективного устранения замечаний и недостатков, выявленных в ходе проверки. Самое важное для нас – это обеспечение безопасности жителей области. Работать над решением этого вопроса мы должны совместно, используя все резервы, возможности области, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

В ходе совещания также было принято решение, что на устранение всех выявленных нарушений, оружейным магазинам и частным охранным предприятиям региона будет дано 2 месяца.

Фото kakprosto.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: