Лента новостей
0

На 80 часов общественных работ наказали жителя Талдыкоргана за оскорбление полицейского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 23:44 Zakon.kz
С начала года в регионе зарегистрировано 116 фактов оскорбления сотрудников полиции.
30-летний житель Талдыкоргана наказан на 80 часов общественных работ за оскорбление участкового инспектора полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, инцидент между мужчиной и участковым, находившимся при исполнении служебных обязанностей, произошел в конце июля. Полицейский, выехавший по вызову на семейный дебош, пытался утихомирить мужчину, находившегося в алкогольном опьянении.

«Прибывшим на место полицейским с трудом удалось утихомирить дебошира, освидетельствовать в наркологии и водворить в медвытрезвитель. В ходе перепалки пьяный мужчина выражался в адрес стражей порядка нецензурной бранью, в связи с чем против него было возбуждено производство по ст.378 УК РК «Оскорбление представителя власти», - рассказали в пресс-службе ДВД.

Приговором талдыкорганского городского суда 30-летний мужчина был признан виновным в совершении уголовного проступка с назначением наказания в виде общественных работ.

«Ни один факт не остается безнаказанным. С начала года в регионе зарегистрировано 116 фактов оскорбления сотрудников полиции. Уголовные дела по 79 фактам уже рассмотрены судом. Расследование по оставшимся 37 материалам пока продолжается» - отметили в областной полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: