Лента новостей
0

Альтернатива съёмным квартирам появилась на рынке жилья РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 14:54 Zakon.kz
Завтраки в стоимость не включены, при желании оплачиваются отдельно.
На арендном рынке жилья Астаны неожиданно обнаружился новый вид услуг. Вместо привычной помесячной аренды квартир потенциальным съёмщикам предлагают номера в отелях, пишет портал "Крыша".

Выяснилось, что такое размещение вполне может конкурировать с помесячным наймом квартир. Стоимость составляет от 80 тысяч тенге для одного человека и 100 тысяч для двух. В эту сумму входит WI-FI, кабельное телевидение, телефонная связь, коммунальные услуги, кондиционер, бесплатная уборка номера (один раз в неделю), смена постельного белья (два раза в месяц). Завтраки в стоимость не включены, при желании оплачиваются отдельно.

Гостиница находится в Алматинском районе. Ориентировочно аренда однокомнатных квартир здесь стоит примерно 90 000 тенге без учёта коммунальных услуг, то есть существенно дороже номера в отеле.

Также «Крыша» изучила аналогичные предложения в Алматы. В южной столице тренд ещё не прижился: распорядители отелей готовы сделать небольшую скидку за длительное размещение, но при этом помесячная оплата достигает 378 тысяч в месяц (из расчёта, что без скидки сутки обходятся в 18 000 тенге). Правда, постояльцам предлагается завтрак, исключить который из стоимости проживания администрация не может.

Автор: Алина Буравцева
Фото: kaiserinelisabeth.at
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: