Лента новостей
0

Суд не позволил акимату Костаная выселить ветерана ВОВ из квартиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 15:45 Zakon.kz
Суд Костаная отказал городскому акимату в исковом заявлении о выселении 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны из квартиры.
Гражданский иск акима Костаная о выселении 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) из однокомнатной квартиры, без предоставления другого жилого помещения из государственного жилищного фонда, был рассмотрен в городском суде, сообщила пресс-служба областного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

Однокомнатная квартира была предоставлена пожилому мужчине по договору аренды.

По информации пресс-службы, в ходе судебного разбирательства было установлено, что дочь ответчика, в период болезни отца, находившегося на лечении в Астане, в марте 2016 года сдала квартиру в аренду на два месяца, на лечение ветерана срочно нужны были деньги.

"Ответчик об этом не знал. В данное время ветеран проживает в указанной квартире. Суд учел преклонный возраст ответчика, 1922 год рождения, и то, что он является участником Великой Отечественной войны. Решением суда в исковом заявлении акима города Костаная о выселении ветерана было отказано", — говорится в сообщении.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: