Лента новостей
0

Число жертв землетрясения в Италии возросло до 281 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 16:11 Zakon.kz
Суббота объявлена в Италии днем национального траура.
Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего в центральной Италии в ночь на среду, по официальным данным, возросло до 281 человека, сообщила поздно вечером в пятницу национальная служба Гражданской обороны, передает РИА Новости.

По данным местных властей, 221 человек погиб в Аматриче, 49 — в Аркуата-дель-Тронто и 11 — в Аккумоли. Ранее в пятницу сообщалось о 278 погибших и 387 пострадавших, которые в настоящее время госпитализированы.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях — Лацио, Умбрии и Марке. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье.

Сейсмическая активность в этой части Италии не прекращается. По данным сейсмологов, в зоне землетрясения было зафиксировано уже более тысячи подземных толчков (афтершоков), в том числе несколько десятков толчков большой и средней силы.

В минувший четверг Совет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в районах, пострадавших от землетрясения. Суббота объявлена в Италии днем национального траура.

Автор Сергей Старцев
Фото mk.ru

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: