Лента новостей
0

На Хоккайдо прорвало дамбы на реках из-за сильных дождей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 13:16 Zakon.kz
В спасательных работах задействованы подразделения сил самообороны.
Дамбы по меньшей мере на двух реках на самом северном японском острове Хоккайдо прорвало из-за обильных дождей, вызванных тайфуном "Лайонрок", армия участвует в операции по спасению людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

Как сообщает министерство государственных земель, на реке Сорати в городе Минами-Фурано прорвало дамбу, вода хлынула на улицы. В затопленном районе оказались жилые дома и дом престарелых. Вода затопила первые этажи зданий.

В спасательных работах задействованы подразделения сил самообороны. Людей, ожидающих помощи на крышах домов и автомобилей, спасают на вертолетах и лодках.

В городе Обихиро на Хоккайдо прорвало дамбу на реке Сацунай. В затопленном районе мало жилых домов.

По данным синоптиков, из-за влияния тайфуна "Лайонрок", которому в Японии присвоен номер 10, на Хоккайдо выпало более 300 миллиметров осадков, что превышает месячную норму для августа. В городе Минами-Фурано, где прорвало дамбу, выпало 500 миллиметров осадков.

Автор Ксения Нака
Фото ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: