Лента новостей
0

Алия Юсупова о выступлении Сабины Аширбаевой на Олимпиаде в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 17:37 Zakon.kz
Сабина Аширбаева на олимпийских играх заняла 12 место.
Абсолютная чемпионка Азии по художественной гимнастике и участница двух Олимпийских игр, а ныне главный тренер сборной Казахстана Алия Юсупова со своей подопечной Сабиной Аширбаевой вернулись с Рио-де-Жанейро, сообщает otyrar.kz.

Напомним, Сабина на этих олимпийских играх выступала первый раз и заняла 12 место. «Для 17 летней гимнастки это не плохой результат «, — утверждает тренер. Планировали быть в ТОП-15. План выполнен и Сабина на заслуженном отдыхе. Но вот Алие Юсуповой не до отдыха. Сразу же по приезду она приступила к отбору 5-летних девочек. Ко всему прочему, Алия руководит городской спортивной школой по художественной гимнастике. Встретив ее в окружении трехсот детей мы не могли не спросить о маленьких «художницах» и о Сабине.

Свой ответ Алия начала с описания характера спортсменки: «Сабина, очень добрая и нежная девочка, а, чтобы добиться больших успехов нужно в ней разбудить льва. Во время выступления должен присутствовать спортивный характер, в какой-то степени наглость тоже не помешает. Если она сейчас заняла 12 место, то с нужным характером она добьется своей цели». Разговор с Алией не ограничился лишь этим вопросом. Какие эмоции испытывала главный тренер сборной Казахстана на Олимпиаде?


Фото otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: