Лента новостей
0

В ЗКО обвиняемый благодаря сделке о признании вины получил условный срок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 16:52 Zakon.kz
Мужчина обвинялся в причинении смерти по неосторожности.
Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел уголовное дело по ст.104 ч.1 УК РК в согласительном производстве, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено в с.Достык. Подсудимый вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Во время пьянки между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимый оттолкнул от себя собутыльника. Последний упал на землю, ударился головой и потерял сознание, и скончался.

Следствие вменило подозреваемому статью 104 часть 1 УК РК.

"В ходе досудебного производства между прокурором района и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 ч. 1 УК РК (Причинение смерти по неосторожности), и назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в суде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: