Лента новостей
0

Корейские компании заявили о прекращении строительства Балхашской ТЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 17:27 Zakon.kz
В декабре 2014 года компании заявляли, что они будут совместно осуществлять строительство Балхашской ТЭС мощностью 1320 МВт в поселке Улкен.
Южнокорейские компании Samsung C&T Corp и Samsung Engineering Co Ltd в четверг сообщили о прекращении проекта строительства тепловой электростанции в Казахстане стоимостью 2,8 трлн. корейских вон (2,5 млрд. долларов США), сообщает Zakon.kz со ссылкой на Reuters.com.

В декабре 2014 года компании заявляли, что они будут совместно осуществлять строительство Балхашской ТЭС мощностью 1320 МВт в поселке Улкен, Казахстан. В четверг Samsung C&T Corp и Samsung Engineering Co Ltd сообщили в отдельных нормативных документах, что заказ был отменен по состоянию на среду.

Представители Samsung C&T сообщили журналистам, что компания решила отказаться от контракта в качестве таких факторов, как низкие цены на нефть и задержка одобрения регулирующих органов Казахстана. Samsung C&T Corp заявили в своих нормативных отчетах, что заказ на строительство поступил от казахстанской компании «Самрук-Энерго» и корейская компания осуществляла опцион на свою долю в акционерном обществе электростанции стоимостью в 192,5 млн долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: