Лента новостей
0

Число погибших в беспорядках на севере Индии достигло 74 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 06:03 Zakon.kz
Беспорядки не прекращаются уже около двух месяцев.
Не менее 74 человек погибли в ходе непрекращающихся около двух месяцев беспорядков в северном индийском штатах Джамму и Кашмир. Об этом сообщает в субботу сайт газеты Business Standard со ссылкой на полицейские источники, передает ТАСС.

По данным газеты, в округе Анантнаг агрессивная толпа забросала камнями и атаковала полицейский участок. В ответ правоохранители открыли огонь из пневматических ружей, стреляющих металлическими шариками, от прямого попадания в голову скончался один из нападавших. По информации полиции, после этого случая число погибших с начала июля достигло 74 человек, в их числе двое полицейских. Ранее сообщалось о примерно 70 погибших.

Издание отмечает, что столкновения произошли накануне запланированного визита в Кашмир представителей индийских партий, которые обсудят возможности выхода из непрекращающихся столкновений. Главный министр штата Мехбуба Муфти заявила, что она готова обсудить ситуацию и с представителями радикальной оппозиции.

8 июля индийские силы безопасности ликвидировали одного из лидеров сепаратистской группировки "Хизб-уль- Муджахиддин" Бурхана Музаффара Вани, в штате начались массовые беспорядки. Более двух тысяч человек задержаны. Индийские власти считают, что организаторы беспорядков получают поддержку из соседнего Пакистана.

Евгений Пахомов.

Фото: ria.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: