Лента новостей
0

Восемь человека пострадали при падении с карусели в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 12:09 Zakon.kz
Оператор карусели запаниковал и отключил систему безопасности.
Восемь человек пострадали в субботу, 3 сентября, в результате несчастного случая на ярмарке в парке развлечений в Мемфисе, американский штат Теннесси.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел на аттракционе «Лунный гонщик» (Moonraker), который представляет собой вращающийся в разных плоскостях огромный диск с катающимися, сидящими в креслах на внутренней стороне обода.

Как рассказал директор по безопасности ярмарки Delta Fair Мэтт Снэйдер, компьютер аттракциона зафиксировал неисправность и включил аварийную остановку. Оператор карусели, по его словам, запаниковал и отключил систему безопасности, удерживающую пассажиров, до полной остановки аттракциона.

В результате восемь человек, в том числе двое взрослых и шестеро детей, упали со своих кресел, им потребовалась госпитализация. Состояние пострадавших не вызывает опасений.

В мае в индийском парке развлечений Кишкинта (Kishkinta), расположенном неподалеку от города Ченнаи, в результате поломки карусели «Танцор диско» пострадали 20 человек, один из них погиб.

Фото lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: