Лента новостей
0

Подвозивший Баян Есентаеву таксист испугался ее супруга - работодатель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:18 Zakon.kz
"Будет судебный процесс, там будет все ясно".
Директор «Командир такси» Максим Сарсенов прокомментировал поведение своего подчиненного, который, по словам Баян Есентавой, «спокойно отреагировал на избиение супругом Бахытбеком Есентаевым». 10 июня таксист стал свидетелем инцидента, пишет МИА Казинформ.

«Командир такси» сотрудничает со следствием по делу Баян Есентаевой. Да, мы знаем о ситуации. И к ней болезненно относимся. Я лично знаю Баян Есентаеву, уважаю, ценю качества этого человека. Желаю ей поскорее оправиться от ситуации, продолжать жить. Я дал распоряжения службе безопасности и всем остальным, чтобы передали, что перед ДВД были полностью открыты двери. Передали все документы, все передвижения автомобиля сразу после случившегося, как только к нам приехали сотрудники ДВД. Что касается с точки зрения законодательства, во время нападения водитель сохранил безопасность дорожного движения, обо все остальном информация у ДВД области. Будет судебный процесс, там будет все ясно. Водитель был сильно перепуган случившимся. Я его знаю, я уважаю этого человека», - сказал М.Сарсенов.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Нанесение тяжкого вреда здоровью....», досудебное расследование вначале находилось в производстве сотрудников следственного отдела Талгарского РУВД.

Однако позже было передано специальному следователю в ДВД Алматинской области. И уголовное дело было переквалифицировано на статью 99 ч.1 через ст.24 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан, то есть «Покушение на убийство».

В данное время следствие окончено. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье с 99 ч.1 через ст.24 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Покушение на убийство». Дело передано в специализированный суд по уголовным делам Алматинской области. Процесс будет проходить в городе Каскелен в закрытом режиме.

Автор: Динара Балымбетова
Фото: кадр видео YouTube.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: