Лента новостей
0

Глава Нацбанка предлагает жить и мыслить в тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 17:13 Zakon.kz
Правда, как уточнил глава Нацбанка РК, ограничения касаются только выступлений госслужащих и распространяемой ими информации.
Как напомнил глава Национального банка РК Данияр Акишев, по «дедолларизации сознания» правительством предприняты определенные шаги, передает корреспондент Zakon.kz.

«Нужно продолжить законодательное дестимулирование использования иностранной валюты при указании стоимости товаров и услуг, особенно в рекламе, запретить использование любых эквивалентов в иностранной валюте в выступлениях и информациях госорганов, за исключением показателей, которые не могут измеряться в национальной валюте или необходимы для межстранового сравнения», - сказал он в ходе расширенного заседания кабмина с участием Главы государства.

«Пример долларизации сознания - указание вознаграждения нашим призерам Олимпиады суммы выплат в иностранной валюте, хотя мы могли бы указывать и в тенге. Стремление жить и мыслить в тенге должно стать одним из идейных информационных направлений, которые мы готовы реализовывать совместно с администрацией президента и правительством», - добавил глава Нацбанка.

Он напомнил, что сегодня запрещено указание цен в иной валюте, кроме тенге, на интернет-сайтах по ценам на недвижимость и автомобили.

Оксана Давыдова, Астана
Фото с сайта 112.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: