Лента новостей
0

В Алматы прошел фестиваль футбола FIFA для девушек Live Your Goals

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 23:30 Zakon.kz
Начиная с 2017 года всеv клубам Премьер-лиги рекомендуют иметь в своих структурах женские клубы.
Спортивное мероприятие прошло на стадионе в микрорайоне Алгабас. В нем приняли участие более 200 школьниц в возрасте от 6 до 15 лет. Инструкторами для них выступили тренеры и действующие спортсменки, сообщает Zakon.kz. Для многих участниц минувший фестиваль это первый урок футбола под руководством специалистов. После небольшой разминки они были поделены на 11 групп. Им были предложены различные игры, веселые старты и эстафеты. В каждой из которых основной упор делался на элементы футбола.
Главная цель спортивной акции привлечь как можно больше девушек к игре номер один, отмечают организаторы проекта.








"Благодаря этому мероприятию девочки получили первый урок футбола, ознакомились с элементами игры. У них появилась возможность полюбить футбол, который к слову является самым массовым в мире. Наша основная задача увеличение количества занимающихся футболом девушек. Мы планируем охватить в течение четырех лет весь Казахстан. В этом году добавилось 500 девушек, до конца года планируется довести эту цифру полутора тысяч. Это мероприятие очень важно, потому что в этом году было принято судьбоносное решение Исполнительным комитетом ФФК. Начиная с 2017 года все клубы Премьер-лиги имеют рекомендации иметь в своих структурах женские клубы. А с 2018 года каждый клуб Премьер-лиги будет обязан иметь свою команду в женской Лиге. Сегодня фактически во всех областях нашей страны есть детские спортивные школы с отделением женского футбола. И уже сейчас можно набирать девушек, которые будут в перспективе играть в клубах,"- отметил руководитель Департамента женского футбола ФФК Ануар Биданов.









По окончании мероприятия всем участницам фестиваля были вручены специальные дипломы. Отметим, аналогичные спортивные мероприятия пройдут еще в 4 городах Казахстана. Следующий фестиваль состоится 13 сентября в Талдыкургане.

Фото: www.facebook.com, https://www.info-tses.kz/, zakon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: