Лента новостей
0

Двух мусульманок в Индии изнасиловали за поедание говядины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 03:07 Zakon.kz
Насилие в отношении женщин остается одной из самых актуальных проблем в Индии.
В Индии четыре человека изнасиловали молодую женщину и ее 14-летнюю двоюродную сестру, заподозренных в поедании говядины. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Преступление было совершено в штате Харьяна, населенном преимущественно мусульманами, две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас.

«Они угрожали убить меня и мою семью, если я расскажу о произошедшем», — заявила потерпевшая. По словам 20-летней женщины, нападавшие забили до смерти ее тетю и дядю в их собственном доме.

Подозреваемых задержали и выдвинули против них обвинения в убийстве и изнасиловании. Потерпевшие женщины в свою очередь утверждают, что даже будучи мусульманками, не употребляют в пищу говядину.

Как отмечает BBC News, незадолго до того, как было совершено преступление, местные власти заявили, что полиция будет проверять, не содержится ли говядина в блюдах из баранины. Это связано с участившимися случаями подмены мяса.

Коровы являются священными животными для индуистов, их нельзя убивать, а их мясо — употреблять в пищу. Забой коров законодательно запрещен почти во всех штатах Индии кроме Кералы и Западной Бенгалии.

Насилие в отношении женщин остается одной из самых актуальных проблем в Индии. В 2013 году власти страны под влиянием общества ужесточили наказание за преступления такого рода. Широкое освещение этой проблемы как в местной, так и в мировой прессе началось после смерти 23-летней студентки, которую в декабре 2012 года изнасиловали шесть мужчин в автобусе в Дели. Жертва впоследствии скончалась от тяжелейших травм.

Из шестерых преступников, которых обвинили в нападении на студентку, один покончил с собой в тюрьме, четверых приговорили к смертной казни, а еще один получил максимальный срок для несовершеннолетнего — три года тюрьмы. Тем не менее, несмотря на суровый приговор, количество подобных преступлений не сокращается.

Фото: Huetter, C. / Arco Images GmbH / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: