Лента новостей
0

В Мажилис поступили корректировки в бюджет 2016 года и на 2017-2019 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 16:39 Zakon.kz
Также депутаты взяли в работу законопроект о гарантированном трансферте из Национального фонда на 2017-2019 годы.
На состоявшемся сегодня под председательством спикера Нурлана Нигматулина пленарном заседании палаты Мажилис взял в работу блок проектов новых финансовых законов. Как отметила председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК Гульжана Карагусова, законопроект РК «О республиканском бюджете на 2017-2019 годы» разработан на основании Бюджетного кодекса и ежегодных посланий Президента РК народу Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.

«Законопроект разработан на основании Бюджетного кодекса и ежегодных посланий Президента народу Казахстана», - сказала она на пленарном заседании палаты.

По ее словам, в проекте закона предусмотрены доходы - 4,3 трлн тенге, поступления трансфертов - 3,6 трлн тенге.

«Расходы в объеме 8,6 трлн тенге. Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть законопроект и подготовить по нему заключение в срок до 16 ноября 2016 года», - сообщила Г. Карагусова.

В то же время она проинформировала, что также депутаты рассмотрят корректировки в бюджет на 2016-2018 годы.

«Основанием для внесения изменений и дополнений в республиканский бюджет на 2016-2018 годы являются изменения прогнозов макроэкономических показателей и уточнения динамики налоговых поступлений с начала года в доходной части бюджета. Вместе с тем законопроект направлен на эффективное использование дополнительных поступлений в бюджет, реализацию антикризисных мероприятий по обеспечению экономического роста. Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть указанный законопроект и подготовить по нему заключение в срок до 18 октября 2016 года», - сказала депутат.

Кроме этого, в мажилис поступили законопроекты «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2017-2019 годы», «О внесении изменения в Закон РК «О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2016-2018 годы», «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы».

Оксана Давыдова, Астана
Фото: www.caravan.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: