Лента новостей
0

Пробы всех трех призеров Олимпиады-2012 в весе Ильина положительные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:21 Zakon.kz
Повторные допинг-пробы всех трех призеров Лондонской Олимпиады в весовой категории до 94 килограммов оказались положительными, констатирует официальный сайт Международной Федерации тяжелой атлетики (IWF).
Повторные допинг-пробы всех трех призеров Лондонской Олимпиады в весовой категории до 94 килограммов оказались положительными, констатирует официальный сайт Международной Федерации тяжелой атлетики (IWF).

В среду на официальном сайте IWF появилось сообщение о том, что повторная допинг-проба образца Лондона-2012 молдавского штангиста Анатолия Кырыку, завоевавшего на Олимпийских Играх 2012 года бронзовую медаль в этой категории, оказалась положительной, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее IWF объявила о том, что повторные допинг-пробы той Олимпиады чемпиона Лондонской Олимпиады, казахстанца Ильи Ильина и серебряного призера этих соревнований – россиянина Александра Иванова – также дали положительный результат. Кырыку мог рассчитывать на присуждение ему золотой медали Лондона, хотя и отбывает восьмилетнюю дисквалификацию в связи с обнаружением в его крови допинга на Чемпионате Европы в прошлом году.

При этом рассчитывать на золотую лондонскую медаль Ильина в случае, если будет принято решение о том, что она аннулируется в связи с положительной допинг-пробой казахстанца, сможет только занявший на той Олимпиаде пятое место иранец Саид Мохаммадпуру. Поскольку ставший четвертым россиянин Александр Деманов также находится под подозрением в употреблении допинга перед той Олимпиадой.

"Серебро" в настоящее время может получить бывший в Лондоне восьмым Ким Мин из Южной Кореи, поскольку бывшие шестым азербайджанец Интигам Заиров и седьмым Алмас Утешов также оказались в допинг-листе Летней Олимпиады-2012. На "бронзу" сможет рассчитывать поляк Томаш Зелиньски (девятое место). На данный момент Международный Олимпийский Комитет уже лишил медалей трех призеров Олимпиады-2008 в Пекине, решение по медалям остальных призеров ОИ-2008 и ОИ-2012 ока не принято.

Фото РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: