Лента новостей
0

Красная дорожка и баурсаки: Как встречали Назарбаева в Кыргызстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 21:30 Zakon.kz
В международном аэропорту «Манас» Президента РК встретил Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.
Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл в Бишкек для участия в заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств, сообщает Zakon.kz.

В международном аэропорту «Манас» Президента Республики Казахстан встретил Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

Назарбаев прошелся по красной ковровой дорожке и угостился баурсаками.

Повестка дня заседания насыщенная, на непосредственное обсуждение главами государств вынесено 15 вопросов, в том числе принятие совместного заявления в связи с 25-летием СНГ, решение о следующем председательстве в СНГ и месте проведения очередного заседания Совета глав государств, вопрос об адаптации Содружества к современным реалиям.

Большой блок посвящен вопросам безопасности. Планируется подписать пакет международных договоров, а также принять заявление глав СНГ о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму, о программе сотрудничества государств СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, о программе сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий на 2016-2020 годы.

На заседании в широком формате обсудят два вопроса - о проведении переписей населения раунда 2020 года в государствах СНГ, об объявлении 2017 года - Годом семьи, 2018 года - Годом культуры в СНГ.


Фото gov.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: