Лента новостей
0

СМИ: жертвами крушения речного судна в Таиланде стали 15 человек

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 15:02 Фото: zakon.kz
В момент удара об опору моста судно резко накренилось, и многие пассажиры оказались за бортом.
Количество погибших в крушении речного судна в Таиланде, которое произошло в воскресенье, увеличилось до 15 человек, 10 человек считаются пропавшими, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на губернатора провинции Аюттхайя, где произошла катастрофа, передает РИА Новости.

Речное судно, зафрахтованное одной из мусульманских общин провинции, на борту которого было более 150 человек, возвращавшихся из мечети после религиозного праздника, в воскресенье около 16.00 (10.00 мск) врезалось в опору моста через реку Чаопрайя и частично затонуло.

В момент удара об опору моста судно резко накренилось, и многие пассажиры оказались за бортом. В ходе поисково-спасательной операции в воскресенье была спасена большая часть пассажиров, в том числе 46 человек, получивших травмы различной степени. Также в воскресенье были сразу обнаружены 10 тел погибших. Операция была приостановлена вечером в воскресенье в связи с наступлением темноты и возобновлена утром в понедельник.

За вечер воскресенья и с возобновлением поисков утром в понедельник спасателям удалось найти еще пять тел погибших, в дополнение к десяти, обнаруженным сразу после катастрофы, сообщил Bangkok Post в понедельник утром губернатор провинции Аюттхайя Праюн Раттанасени. По его словам, еще 10 человек из числа пассажиров судна все еще считаются пропавшими.

Десять человек из 46 раненых в катастрофе находятся в критическом состоянии в больницах провинции, сообщил газете губернатор.

Фото Flickr/ Jim Fruchterman
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: