Лента новостей
0

В Петропавловске муж убил свою жену на ее рабочем месте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 20:30 Zakon.kz
Супруги прожили в браке свыше 20 лет, имели общий бизнес, у них двое детей.
В Петропавловске специализированным межрайонным судом по уголовным делам СКО рассмотрено уголовное дело в отношении Михаила Боровских по обвинению в совершении убийства своей жены, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщила сотрудник пресс-службы областного суда Асель Сарсекеева, судом установлено, что 17 января 2015 года в Петропавловске, между Михаилом Боровских и его супругой Мариной, находящимися в своей квартире, возникла семейно-бытовая ссора, в результате которой потерпевшая выразила своё намерение прекратить брачные отношения с мужем. Пытаясь запугать супругу, Михаил Боровских стал демонстративно затачивать лезвие ножа, и угрожать супруге убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Как следует из приговора 26 января 2015 года в 11:47 М. Боровских получил «СМС» сообщение из суда № 2 Петропавловска с официальным уведомлением о вызове в суд по поданному его супругой Мариной Боровских заявлению о расторжении брака.

«27 января 2015 года около 16 часов, предварительно употребив спиртные напитки, он приехал на работу к своей супруге на рынок «Евразийский», где в ходе разговора потерпевшая отказалась идти на примирение. Получив категорический отказ, Михаил Боровских, действуя с умыслом на убийство супруги, достал из витрины нож и нанёс потерпевшей удары. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте», - зачитал приговор судья Сергей Викторенко.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области от 13 июля 2016 года Боровских Михаил Юрьевич признан виновным в совершении уголовных правонарушений, и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда удовлетворён в размер один млн тенге.
Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам областного суда приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам оставлен без изменения.

Супруги Боровских прожили в браке свыше 20 лет, имели общий бизнес, у них двое детей.

Фото с сайта picsnews.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: