Лента новостей
0

В СКО полицейский в одиночку бросился на борьбу с огнем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 22:21 Zakon.kz
О своем поступке в период отпуска он никому не рассказывал, пока Жолболсын Валеев сам не пришел в Кызылжарский РОВД и не поблагодарил руководство за действия их сотрудника.
В ауле Бесколь Кызылжарского района СКО капитан полиции в одиночку, рискуя жизнью, предотвратил крупный пожар. Хозяева дома очень благодарны полицейскому и предлагают ставить его в пример молодым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В тот вечер, находящийся в отпуске сотрудник отдела внутренних дел Кызылжарского района, капитан полиции Марлен Бекенов, завершив дела, возвращался домой. Проезжая мимо одного из домов, он обратил внимание, что не только из трубы, но и из под крыши хозпостройки валит дым. Развернувшись, он побежал во двор дома, где стояла "дымящая" баня.

«В тот вечер мы приехали из Астаны, уставшие, и сразу легли спать. В 22:15 в дверь нашего дома очень громко постучали. Испугались, вышли. Молодой парень говорит: «Ваша баня горит!» Дверь в баню открываем, а оттуда мощное пламя. Этот парень взял водопроводный шланг и пошел прямо в горящее помещение, тушить огонь. А потом моя супруга вспомнила: «Там газбаллон!» И он бросил шланг, вошел внутрь, и большой газовый баллон вытащил на улицу, а потом снова бросился тушить пожар», - вспоминают события того вечера хозяева дома.

Еще до приезда пожарных возгорание удалось частично локализовать. Хозяева дома благодарны Марлену Бекенову за то, что он вовремя заметил пожар, и принял меры. Пенсионеры говорят, что еще немного и огонь мог перекинуться на дом. Кстати, предварительная причина пожара – не потушенный жар в печи бани.

Капитан полиции Марлен Бекенов служит в органах внутренних дел с 2002 года. Вместе с супругой Асем воспитывает четверых детей: троих сыновей и дочь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: