Лента новостей
0

В ЗКО причиной взрыва на АГЗС стал газовый баллон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 23:12 Zakon.kz
Об этом сообщили в прокуратуре.
Взрыв на автогазозаправочной станции в Аксае Западно-Казахстанской области произошел из-за возгорания газового баллона, передает корреспондент BNews.kz.

В прокуратуре ЗКО отметили, что по факту взрыва было начато расследование по статье 156 УК РК (Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц).

«Установлено, что причиной пожара на АГЗС стало возгорание бытового газового баллона. В настоящее время по делу проводится специальное расследование для определения степени вины владельца АГЗС – ТОО «Алау», - отметила пресс-секретарь прокуратуры ЗКО Алмагуль Ибрашева.

Напомним, что 4 августа на АГЗС ТОО «Алау» в Аксе Бурлинского района ЗКО произошел взрыв. Взорвались две десятикубовые емкости с пропаном, а также загорелось помещение площадью 25 кв метров.

Оба пострадавших от взрыва – оператор и водитель, подъехавший заправить газовый баллон, скончались от ожогов в Бурлинской ЦРБ.

фото: arnapress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: