Лента новостей
0

Дерево, удочки, пилы, топоры и ружья изымают у браконьеров в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 23:44 Zakon.kz
В течение трех дней полицейскими выявлено 108 фактов нарушений природоохранного законодательства.
В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что с 19 сентября на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на защиту природных ресурсов края, передает Zakon.kz.

В течение первых трех дней полицейскими выявлено 108 фактов нарушений природоохранного законодательства. По 15 фактам экологических правонарушений, в которых усмотрен состав преступлений, возбуждено уголовное производство. По оставшимся фактам составлены административные протоколы с наложением штрафов на общую сумму 402990 тенге.

«Уголовные дела возбуждены по фактам незаконной добычи рыбных запасов, незаконной охоты, незаконной порубки ценных пород деревьев, а также нарушений правил хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия. У задержанных лиц изъято 1,46 кубов древесины, орудия правонарушений в виде капканов, удочек, пил, топоров, а также объекты незаконной охоты, 27 единиц оружия, часть которого оказалась без соответствующих документов», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

В ведомстве пояснили, что мероприятие продлится до 28 сентября, в ходе которого полицейские продолжат проверки по недопущению фактов браконьерства во всех заповедных природных зонах, расположенных в Алматинской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: