Лента новостей
0

В Акмолинской области выявили 485 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 20:40 Zakon.kz
К ответственности привлечены также 5 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств.
На территории региона завершилось республиканское оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус». В течение трех дней, с 19 по 21 сентября стражи порядка проинспектировали все автобусные и таксопарки, занимающиеся перевозкой пассажиров, проверили маршрутные автобусы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

За период операции «Автобус» выявлено 485 нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, в том числе трое из них находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 83 пользовались сотовым телефоном при движении транспортного средства, более 60 водителей нарушили правила маневрирования, 39-скоростной режим.

Также выявлено 6 фактов нарушения правил режима труда и отдыха, 20 водителей осуществляли перевозку пассажиров с не пройденным обязательным техническим осмотром, 50-без страхового полиса.

К ответственности привлечены также 5 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств.

«…Как показывает практика, наиболее часто причиной дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта является невыполнение как должностными лицами, так и водителями элементарных требований и нормативов, это и выпуск на линию автобусов без проверки технического состояния транспорта, формальное прохождение предрейсового медицинского осмотра…», отмечают полицейские.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: