Лента новостей
0

Айсултан Назарбаев: генератор идей и "никакого пиара"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 22:50 Фото: zakon.kz
Айсултан Назарбаев вновь заявил о готовности возглавить федерацию футбола Казахстана. Sputnik собрал самые яркие предложения внука главы государства.
Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев активно участвует в общественной жизни страны, высказывая свои предложения со своей страницы в Facebook, пишет Sputnik

Чаще всего 26-летний Айсултан становится ньюсмейкером, когда критикует казахстанский футбол и предлагает в этой сфере кардинальные реформы. Иногда внук главы государства выражает недовольство работой столичных властей по ликвидации накопителя сточных вод Талдыколь.

Айсултан vs ФФК

Год назад Айсултан Назарбаев опубликовал открытое обращение, в котором заявил, что хотел бы стать руководителем федерации футбола Казахстана (ФФК), а деятельность нынешнего руководства федерации назвал "затяжной зимней спячкой". Увлекающийся футболом Айсултан утверждал, что у него есть своя концепция развития отечественного футбола.

Юрта для акима

Весной этого года Айсултан вновь заставил СМИ говорить и писать о нем, когда заявил, что лично установит юрту для акима Астаны, если не будет решена проблема с неприятным запахом, накрывающим столицу с накопителя сточных вод Талдыколь. Такое резкое высказывание было озвучено им после того, как президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал поселить в юрте акима Астаны и его заместителя рядом с Талдыколем, если не будет устранен неприятный запах. Аллея для астанчан

После новости столичных властей о скором завершении очистки Талдыколя, Айсултан Назарбаев пообещал высадить целую аллею деревьев, если неприятный запах с накопителя больше не вернется в Астану.

"В качестве своей благодарности я обещаю высадить аллею деревьев там, где это актуально для города. Акимату останется только выбрать место и сказать, какие саженцы нам нужны. Разумеется, привлеку профессионалов, но обещаю поработать и лично, а также привлечь на такой субботник активных горожан", — писал Айсултан на своей странице в Facebook, при этом призвал не искать в написанном никакого пиара. Аккумулятор для футбола Последняя инициатива Айсултана вновь относится к казахстанскому футболу. В пятницу он представил интернет-аудитории ролик под названием "Синергия в футболе. Видение Айсултана Назарбаева", в котором продемонстрировано развитие казахстанского футбола на примере аккумуляторных накопителей энергии. При этом Айсултан подчеркнул, что "морально готов" к выборам президента федерации футбола Казахстана.

Фото соц сети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: