Лента новостей
0

Трассу смерти взяла на контроль специальная комиссия из МВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 04:59 Zakon.kz
За четыре дня на трассе Ташкент-Термез погибли 12 человек.
Смертельную дорогу в Южно-Казахстанской области взяла на контроль специальная комиссия из МВД, сообщает телеканал "КТК".

За четыре дня на трассе Ташкент-Термез погибли 12 человек. Специалисты намерены разобраться, кто виновен в смерти людей.

- Посмотрите, какое движение, поэтому много аварий. Мы просим водителей ездить медленно, но они лихачат. А потом через день гибнут люди.

Ташкентская трасса, пользующаяся дурной славой, теперь на особом контроле у полицейских. В понедельник микроавтобус с 20 пассажирами пошел на обгон и на встречной полосе врезался в легковую машину. В этой аварии погибли шестеро, в том числе трехлетний ребенок. В больницах до сих пор остаются 16 пострадавших. Через два дня на этой же дороге микроавтобус с узбекскими рабочими столкнулся с легковым авто. На месте скончались двое. И вот накануне жених торопился на собственную свадьбу и, управляя иномаркой, врезался в «Газель». 25-летний парень, две его сестры и друг погибли. Причиной всех этих аварий стало превышение скорости и выезд на встречную полосу. Не исключено, что после служебной проверки ответственные за этот участок дороги полицейские могут остаться без работы.

Олеся Бабченко.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: