Лента новостей
0

В Казахстане отмечают День труда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 13:36 Zakon.kz
Праздник призван повысить авторитет человека труда в обществе, стимулировать производительный труд, пропагандировать рабочие профессии среди молодежи.
Сегодня в Казахстане отмечают День труда. 22 ноября 2013 года Указом Главы государства учрежден праздник День труда, который отмечается в последнее воскресенье сентября, передает Казинформ.

Праздник призван повысить авторитет человека труда в обществе, стимулировать производительный труд, пропагандировать рабочие профессии среди молодежи и укрепить многолетние традиции рабочих династий в рамках идеи Президента по построению Общества Всеобщего Труда.

Вместе с этой датой учреждена и новая награда - медаль «Еңбек ардагері». Данное решение принято в целях повышения авторитета «Человека труда» в казахстанском обществе, стимулирования производительного труда, пропаганды рабочих профессий и привлечения молодежи в сферу производства, укрепления многолетних традиций рабочих династий.

Медаль «Еңбек ардагері» предназначена для награждения работников различных отраслей экономики и лиц, достигших пенсионного возраста с общим стажем работы более 40 лет, из которых не менее 10 лет в одной отрасли, а также достигшие наивысших результатов в трудовой деятельности.

Фото: bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: