Лента новостей
0

Главная военная прокуратура расследует факт смерти солдата в Капшагае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 17:31 Zakon.kz
Военнослужащий, подозреваемый в совершении преступления, задержан.
По факту смерти солдата в Капшагае начато досудебное расследование, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры РК.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, по факту смерти солдата срочной службы воинской части 32363 Министерства обороны рядового Н.А.Уразгалиева, 28 сентября начато досудебное расследование по статье 440 части 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее смерть человека).

"Следствием установлено, что во время проведения хозяйственных работ на территории воинской части, между Уразгалиевым и командиром отделения (военнослужащим контрактной службы) произошел конфликт. В ходе конфликта последний ударил кулаком в область лица Уразгалиева, от чего он потерял сознание", - говорится в сообщении.

Позже Уразгалиев скончался в больнице города Капшагай.

В тот же день, военнослужащий, подозреваемый в совершении данного преступления, Южным региональным военно-следственным управлением МВД РК задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса.

"В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента между военнослужащими. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Главной военной прокуратуры", - подытожили в ведомстве.

Фото kapshagai.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: