Лента новостей
0

Сегодня в Алматы прозвучит единый сигнал "Внимание всем!"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 15:48 Zakon.kz
Просим жителей города Алматы соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, тренировка проводится в учебных целях.
30 сентября в 12.00 часов в Алматы запланировано проведение общегородской сейсмотренировки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Цель: Подготовка органов управления и сил Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации последствий возможного сильного землетрясения в городе Алматы.

На этой сейсмотренировке будут задействованы все службы Гражданской Защиты и чрезвычайных ситуаций, организации, учреждения, предприятия, медицинские учреждения, высшие, средне- специальные и средние учебные заведения и другие учреждения образования, а также жители города.

Практическое учение пройдет на стадионе «Алаш» по адресу: пр. Сейфуллина, 26.

Действия населения в этот день: услышав единый сигнал «Внимание всем!» и прослушав речевую информацию, связанную с землетрясением, жители и гости города должны: взять заранее подготовленную сумку с необходимыми вещами («тревожный чемодан»); отключить водо-, газо-, энергоподачу в квартире; организовать без паники и суеты вывод своей семьи на безопасную (открытую) территорию; если по соседству живут старики, инвалиды, недееспособные граждане, по возможности, позаботиться о них. На улице: занять безопасное место (сквер, парк, стадион) или определенные заранее места сбор при землетрясении.

Инструкция по действиям при землетрясении, пункты сбора пострадавшего населения размещена на сайте Департамента по ЧС г.Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: