Лента новостей
0

Слушание по делу о групповом изнасиловании в Есике перенесли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 17:45 Zakon.kz
Причиной тому послужило ходатайство адвокатов сторон.
Судебное заседание по делу о групповом изнасиловании в Есике было перенесено на следующую неделю, передает Zakon.kz.

Причиной тому послужило ходатайство адвокатов сторон. Обвиняемым вручили обвинительные акты на языке, которым они не владеют.

- Слушание перенесено на 25 октября по ходатайству сторон, для повторного вручения обвинительных актов, - сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда. Пояснив, что органы предварительного следствия вручили участникам процесса обвинительные акты на языках, которым они не владеют.

"Были вручены обвинительные акты, однако двое из обвиняемых владеют русским языком, двое - казахским. Русскоязычным вручили обвинительные акты на казахском зыке, а казахоязычным - на русском", - пояснила корреспонденту Today.kz адвокат Жибек Мусиновой Айман Умарова.

Напомним, 19 октября в Енбекшиказахском районном суде начался процесс по громкому делу об изнасиловании девушки в Есике. На скамье подсудимых четверо парней. Им вменяют обвинения по нескольким статьям УК РК.

Фото informburo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: