Лента новостей
0

В Астане выберут самую красивую девушку столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 15:00 Zakon.kz
Традиционно, конкурсантка, ставшая обладательницей титула «Мисс Астана-2016», станет участницей Национального финала конкурса «Мисс Казахстан».
В Астане 27 октября пройдет финал конкурса красоты «Мисс Астана – 2016». Это не просто конкурс красоты, он также направлен на популяризацию семейных ценностей среди молодежи, способствует развитию у молодых девушек таких качеств как: целеустремленность, активное участие в социальной жизни, здоровый образ жизни.

За звание первой красавицы Астаны поборются 20 девушек – представительниц различных учебных заведений столицы. Отметим, что на кастинг пришли более 100 девушек. В итоге были отобраны 20 самых самых, которые в течение месяца готовились к финальному конкурсу – работали с командой из хореографов, стилистов, визажистов.

Сейчас участницы оттачивают свое мастерство и доводят до совершенства танцевальный номер. Отметим, что танцевальный выход станет сюрпризом для зрителей и членов жюри, кроме того, по традиции девушки презентуют деловые и национальные костюмы и примут участие в дефиле в вечерних платьях.
Финал обещает быть ярким и фееричным. Ожидается шоу с участием звёзд казахстанской эстрады, и завершится вечер награждением победителей. К слову, призовой фонд конкурса составит 1 млн. тенге, при этом сами конкурсантки не несут никаких финансовых затрат.

Традиционно, конкурсантка, ставшая обладательницей титула «Мисс Астана-2016», станет участницей Национального финала конкурса «Мисс Казахстан».

По словам Ольга Радеш, главного организатора конкурса, для участия в «Мисс Астана» необязательно быть моделью, (хотя параметры нужно иметь в прямом смысле - высокие – возраст от 17 до 23 лет, рост не ниже 170 см), но главное – уверенность в своих силах и индивидуальность. Претендентки на звание самой красивой астанчанки должны быть разносторонне развитыми девушками. «…И такие, среди них действительно есть», - отмечают организаторы. Многие из девушек танцуют, поют, занимаются спортом, изучают языки. «В видеодневниках конкурса, где запечатлены основные моменты их подготовки, зрители смогут увидеть девушек с разных сторон. Как они себя вели, когда например, посещали Детский дом в рамках благотворительной акции и т.д.», - рассказала О.Радеш.

Она также отметила, что за годы проведения конкурса девушки стали более образованными. «Все студентки, активистки. И это очень приятно, что они не просто красивы, но и умны и перспективны. В будущем они станут профессионалами в своих сферах. И это конечно, скорее веление времени. Внешней красоты сегодня мало, важна внутренняя личность каждой», - сказала Ольга.

По ее словам организаторы конкурса искали не просто «Мисс Астана», «…Мы ищем девушку, которая потом сможет стать «Мисс Казахстан». И в этом году у нас есть несколько достойных претенденток. Имена я пока оставлю в секрете. Но могу сказать с уверенностью, что наша победительница достойно представит столицу на конкурсе более высокого ранга», - сказала О.Радеш.

Напомним, что в прошлом году победительницей конкурса красоты «Мисс Астана», стала 21- летняя Камила Темирова. Она попала в пятерку финалисток «Мисс Казахстан».


Аманжол Амина, 19 лет


Базил Меруерт, 20 лет


Гончарова Александра, 17 лет


Гришина Анна, 23 года


Есимова Бибинур, 19 лет


Жолабекова Бегайым, 21 год


Искалеева Дана, 18 лет


Капезова Сания, 20 лет


Качальская Анастасия, 18 лет


Лукман Дария, 20 лет


Масакбаева Зарина, 20 лет


Наимбек Асель, 19 лет


Нурсеитова Ельназ, 18 лет


Подгородецкая Екатерина, 19 лет


Сексенбаева Сабина, 20 лет


Таштитова Дарина, 17 лет


Хужанова Акмоншак, 20 лет


Чиботарь Диана, 17 лет


Шмыкова Анастасия, 18 лет

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: