Лента новостей
0

В Астане от отравления угарным газом погибли трое детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 22:43 Zakon.kz
Трое детей 2007, 2008 и 2009 г.р. играли дома с огнем.

В субботу, 22 октября, в Астане погибли трое детей, передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

Как сообщил официальный представитель ведомства Руслан Иманкулов, в 11 часов 53 минуты в районе Сарыарка г. Астана, в пятиэтажном жилом доме в результате горения домашних вещей на площади ориентировочно 2 кв. м от отравления угарным газом погибли трое детей 2007, 2008 и 2009 г.р.

На место вызова незамедлительно были направлены ближайшие пожарные подразделения, однако ввиду малой площади огня пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений.

Это очередной случай с трагическим исходом, который стал возможен в результате недосмотра взрослых и детской шалости с огнем, которая и стала предварительной причиной трагедии.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК напоминает: не будьте безответственны к своим жизням и жизням своих близких. Детская шалость с огнём - наиболее распространенная причина гибели детей на пожарах.

Представитель Комитета отметил, что основой причиной, по которой люди могут пострадать или погибнуть при ЧС, является незнание элементарных правил поведения при ЧС или их профилактики. В наш век информационных технологий такие правила можно найти с легкостью, есть они и в разделе «Поведение при ЧС» на сайте Комитета по ЧС МВД РК. «Призываем граждан изучать эти правила, чтобы не стали жертвами подобных случаев вы и ваши близкие», - резюмировали в КЧС.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: