Лента новостей
0

Духи, ставшие причиной отравления школьников в Мангистау, продавались без сертификата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 20:16 Zakon.kz
В настоящее время сотрудники районной прокуратуры выясняют все обстоятельства случившегося, ситуация находится на контроле акимата Мангистауского района.
Исполняющий обязанности руководителя Департамента по защите прав потребителей Мангистауской области Рабига Милибаева сообщила, что в ходе проверки было установлено, что мусульманская парфюмерная вода «Dalal» была приобретена в магазине «Ясин» братом ученицы, сообщает "Тумба".

- При расследовании данного случая установлено, что в магазине для мусульманских товаров «Ясин» реализуются мусульманские товары, в том числе указанная парфюмерная вода, без сертификата соответствия, подтверждающего безопасность. Между тем лабораторные исследования данной продукции продолжаются. В случае выявления несоответствия по результатам лабораторных исследований будут приняты соответствующие меры.

Напомним, что с 17 октября в селе Шетпе Мангистауского района в средней школе имени А. Мендалыулы ученица 6 класса принесла в класс духи. После использования у шестерых школьников начались головные боли и слабость в ногах. Они были доставлены в ЦРБ и осмотрены врачом приемного покоя. Данный факт был подтвержден Областным управлением здравоохранения. После оказания медицинской помощи, наблюдения в течение трех часов и нормализации самочувствия, с рекомендациями дети были отпущены домой в удовлетворительном состоянии. Также выяснилось, что ученица принесла в класс духи «Dalal» .

В настоящее время сотрудники районной прокуратуры выясняют все обстоятельства случившегося, ситуация находится на контроле акимата Мангистауского района.

Айнур Кемалова.

Фото: Tumba.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: