Лента новостей
0

После использования духов 6 учеников попали в больницу в селе Шетпе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 21:40 Zakon.kz
Девочки купили шариковые духи в ближайшем магазине.
С 17 октября в мессенджерах мангистаусцев началась распространяться информация о том, что в селе Шетпе Мангистауского района в средней школе имени А. Мендалыулы ученицы 6 класса в магазине купили духи и принесли их в класс. После использования у шестерых учеников начались головные боли и слабость в ногах, пишет Tumba.kz.

Руководитель Управления здравоохранения Мангистауской области Марал Кадыр данный факт подтвердила:

Дети действительно попали в больницу, им была оказана первая медицинская помощь, к вечеру они хорошо себя почувствовали, и их отпустили домой.

Заместитель руководителя Управления образования Гульмира Мамаева:

Это случилось 17 октября в 17:30. Дети во время урока почувствовали себя плохо, у них покраснели глаза, в ногах появилась слабость, их срочно доставили в районную больницу, поставив в известность родителей. В больнице пациентам была оказана первая медицинская помощь, к 20 часам они себя почувствовали лучше, и их отпустили домой. Во время происшествия выяснилось, что девочки купили шариковые духи в ближайшем магазине. По словам детей, все началось, когда этими духами начали пользоваться.
В настоящее время все обстоятельства выясняют сотрудники районной прокуратуры. Кроме того, ситуация находится на контроле акимата Мангистауского района, также к работе подключились сотрудники Департамента по защите прав потребителей.

Фото с сайта shafa.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: