Лента новостей
0

Специалисты больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК провели благотворительную акцию «День нейрохирургии»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 14:38 Zakon.kz
22 октября ведущие нейрохирурги больницы Медицинского центра управления делами Президента РК успешно провели бесплатные консультации для населения и гостей столицы.

В течение акции два опытных специалиста, Балковой Владимир Владимирович – нейрохирург-вертебролог, врач I категории, член Британской Ассоциации спинальных хирургов и Шпеков Азат Салимович – нейрохирург, врач I категории, член Ассоциации нейрохирургов Казахстана, приняли десятки граждан, нуждавшихся в медицинской помощи по сложным случаям, сообщает Zakon.kz

Данная акция проводится с целью оказания помощи людям с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы (болезни сосудов головного мозга, остеохондроз, протрузии и грыжи дисков, опухоли головного мозга, гидроцефалия, болезнь Мойямойя, мальформация Киари, эпилепсия фармакорезистентная, невралгия тройничного нерва, гемифациальный спазм, шум в ухе, болезнь Паркинсона, головная боль).

Астанчанка Алуа М. стоявшая в очереди, прокомментировала акцию следующим образом: «Я привела сюда своего отца, он инвалид, ему нужна неординарная помощь. Чтобы светила мирового уровня помогли ему бороться с тяжким недугом. Но у нас нет возможности лечится дорого. Через интернет я узнала о готовящейся сегодняшней акции. Наводила справки, здесь очень сильные врачи, хорошее оборудование. Почти как за рубежом. Надеюсь, что после приема моего отца положат по квоте в эту больницу».

Как разъяснили нам специалисты Медцентра, при необходимости отцу Алуа, как и любому другому нуждающемуся в стационарном лечении, будет предоставлена возможность госпитализации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по государственному заказу Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан через Портал госпитализации.

Нужно заметить, что в ходе акции в Медцентре проводились не только медицинские консультации, но и разъяснения по вопросам оформления документов на стационарное бесплатное лечение. К сожалению, многие казахстанцы слабо осведомлены о своих правах на бесплатное лечение, поэтому специалисты Медцентра всеми силами консультировали всех пришедших, как получить весь объем гарантированных государством медицинских услуг в случае необходимости.

Как отметили сотрудники Медцентра, наиболее востребованными высокотехнологичными медицинскими услугами нейрохирургической помощи, оказываемой в Больнице, являются мини-инвазивные операции при остеохондрозе, неоперационные методы снятия болей в позвоночнике, закрытые операции при сосудистой патологии головного мозга.

Дулат Капалов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: