Лента новостей
0

Двое младенцев умерли за неделю в роддоме в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 23:05 Zakon.kz
Жители Каскелена возмущены.
В роддоме Каскелена в течение недели умерли двое новорожденных, сообщает Today.kz со ссылкой на родственников погибших малышей. Подробности в управлении здравоохранения региона не сообщают, но и не опровергают данную информацию.

Молодая мать Айгуль Искакова родила тройню в родильном доме Каскелена в начале октября. Дети лежали в больнице 18 дней. Когда в первый раз девочке стало плохо, моя племянница бегала и искала врачей. Медперсонал пришел только с третьего раза. Малышку забрали в реанимацию. Там осмотрел педиатр, сказал, что ребенок в порядке, но потом ей снова стало плохо. "...Если бы у ребенка были какие-то проблемы, то разве он не умер бы сразу при родах?" - задала вопрос Гульбаршын Искакова, родственница матери тройняшек.

Кроме того, она рассказала, что девочку из инкубатора для новорожденных передали матери через четыре дня после сложной операции. "Сказали, что состояние у ребенка хорошее, пусть будет рядом с мамой. Но она была после операции. Как она сама может следить за детьми?!

Другая жительница Каскелена 27-летняя женщина в этой клинике родила недоношенного младенца - весом в 1470 граммов. Через несколько дней младенец умер.

Жители Каскелена утверждают, что это не первый случай смерти младенцев в роддоме.

Фото: БрянскToday


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: