Лента новостей
0

После нападения на охранника банка в Алматы по городу пошли слухи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 20:30 Zakon.kz
Спецплан "Сирена" был снят утром.
В Алматы после события, произошедшего утром в отделении банка, пошли "сеющие" панику слухи, передает Zakon.kz.

Так, стали распространять сообщения о том, что в городе объявили "желтый уровень" террористической опасности, и школьников со школ распускают по домам. Однако эта информация не имеет никаких официальных подтверждений.

Во-первых, "желтый уровень" террористической опасности был введен еще в августе этого года. По сообщению КНБ РК, он был продлен до 17 января 2017 года по всей республике, и сегодняшнее происшествие к этому не имеет отношения.

Во-вторых, в ДВД Алматы сообщили, что оперативная обстановка в городе не ухудшалась. Спецплан "Сирена" был снят утром в 9.55 часов.

Напомним, нападение на охранника отделения банка, расположенного в города, произошло 25 октября утром. По данному факту в Департаменте внутренних дел Алматы начато досудебное расследование по ст.192 ч.2 УК РК. Глава МВД К.Касымов назвал попытку ограбления банка разбоем. Преступники были хорошо осведомлены о распорядке работы банка и основательно подготовились.

Фото: Лица губернии
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: