Лента новостей
0

В Павлодаре на двое суток арестованы любители дрифтовать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 22:00 Zakon.kz
С 24 по 28 октября на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
За первый день профилактического мероприятия "Безопасная дорога" было выявлено более 370 нарушений правил дорожного движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской обасти.

За управление транспортом в состоянии опьянения было задержано 13 водителей. За нарушение установленной скорости движения к ответственности привлечены 29 водителей, за использование мобильного телефона при управлении транспортным средством - 53 водителя. Пресечено 62 факта нарушения правил пользования ремнями безопасности и 9 случаев непредоставления преимущества пешеходам.

Но и пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения. Полицейскими к ответственности привлечен 61 пешеход.

Любители дрифтовать были задержаны полицейскими Павлодара на территории, прилегающей к «Речному вокзалу». 25-ти, 26-ти и 31-летние водители автомобилей «ВАЗ-21043», и двух «Тойот Чайзер» устроили гонки, применяя неконтролируемый занос.

"В отношении данных водителей возбуждено административное производство по ст. 434 ч.1 КоАП РК (нарушение общественного порядка и спокойствия граждан, выражая неуважение к окружающим при управлении автотранспортом с неконтролируемым заносом). Двое водителей привлечены к административной ответственности в виде административного ареста на 2 суток, один водитель оштрафован на 10 МРП", - сообщили в ДВД.

фото: Drive2.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: