Лента новостей
0

Если не дадим развернуться футболистам сборной Дании, сможем сломать ее игру-Гулямхайдаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2016 19:13 Zakon.kz
Матч в Копенгагене пройдет в ночь с 11 на 12 ноября и начнется в 01:45 по времени Астаны.
Известный казахстанский тренер Владимир Гулямхайдаров поделился с корреспондентом Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящего матча отборочного цикла ЧМ-2018 Дания - Казахстан.

- Видите ли, датчане две игры проиграли. А теперь у кого очки брать? У нас. Если они это осмыслят до конца, то нам будет очень тяжело. Если, конечно, с их стороны не будет шапкозакидательского настроения. Хотя я всегда говорил и буду говорить, что это футбол, где все может быть. С другой стороны, нам уже пора и на выезде взять очки. Дома-то берем. Тем более сейчас наша сборная отладила игру. Есть шанс побороться, - рассказал Гулямхайдаров.

- Думаете, у хозяев поля после двух поражений все равно будет в подсознании сидеть: "Казахстан, как слабого соперника, обязательно обыграем"?

- Сегодня в футболе настрой выходит на первый план. После двух поражений датчане перед своими болельщиками постараются собраться. Надо же реабилитироваться. Но, если в определенные отрезки матча играть строго в обороне, своевременно встречать соперника, не давать развернуться и не позволять сыграть в своей манере, тогда можно сломать его игру. К тому же не думаю, что мы будем все время атаковать. Это и не нужно. Просто следует удачно сыграть на контратаках.

- И для такой игры тактика с пятью защитниками будет самой оптимальной?

- Сегодня многие команды играют в пять защитников. Правда, это в меньшей степени относится к ведущим клубам. Ведь оборону укрепить проще, чем усилить атаку. Поэтому идут по этому тактическому пути, укрепляя защитные порядки, а там уже куда кривая выведет. Чуточку повезет, забьют гол и сзади встанут, начиная отмахиваться. Сегодня тенденция футбола такая.

Матч Дания - Казахстан состоится в ночь с 11 на 12 ноября и начнется в 01:45 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал "Казахстан".

Фото sportsffa.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: