Лента новостей
0

Глава Агентства РК по делам госслужбы прокомментировал арест Габдуллина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2016 17:15 Zakon.kz
По словам Кожамжарова, следствие ведется открыто.
Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции Кайрат Кожамжаров пообещал рассказать подробности по делу в отношении директора изданий Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина, передает корреспондент Zakon.kz.

«Если бы следствие это могло раскрыть, мы бы уже, наверное, раскрыли. Он еще не арестован, он задержан. Он подозревается в вымогательстве путем применения шантажа и использования своих медиаресурсов. Сейчас следствие только начато. Поэтому все подробности позже», - сказал он в кулуарах Мажилиса Парламента РК.


«Там было указано, в частности, акимат Жамбылской области, есть ряд министерств. Но об этом будет сообщено позже», - пояснил глава Антикоррупционного ведомства.

«То, что нужно было, мы уже сказали. Я хочу вас заверить, что следствие ведется открыто. Что мы будем свидетелями всех тех доказательств, которые будут добыты в ходе расследования», - заключил К. Кожамжаров.

Напомним, накануне Национальное бюро по противодействию коррупции сообщило о начале досудебного расследования в отношении директора изданий Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина по фактам вымогательства. В настоящее время Габдуллин задержан на основании ст.128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД г. Астаны.

Автор Ксения Давыдова, Астана.
Фото radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: