Лента новостей
0

300 детей будут заниматься футболом в селе Панфилов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2016 23:39 Zakon.kz
По окончанию встречи С. Байшаков отметил, что подобные выезды в районы и аулы будут носить регулярный характер.
18 ноября Исполняющий обязанности Президента Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков посетил воспитанников Учебно-тренировочного центра Центрального Спортивного Клуба Армии Министерство обороны Республики Казахстан в селе Панфилов, Алматинской области. Юные футболисты показывали перед именитым гостем все свое мастерство.

С. Байшаков осмотрел помещения и тренировочную базу школы. Особенно отметив, что детскому футболу будет уделяться большое внимание.

- Необходимо всем понимать, что футбол должен и может стать «социальным лифтом» для ребят из аулов. Наша задача, как Федерации, создавать для этого все условия, развивать футбол в селах, повышать его массовость и популярность. И только так, мы будем находить, растить наших собственных «звезд» этой замечательной игры. Поэтому, детский футбол это один из наших главных приоритетов и его развитию мы как Федерация будем уделять большое внимание.

Также Сеильда Байшаков провел встречу с руководством школы, обсудив проблемные вопросы касающиеся развития футбола в районе. Отметим, что воспитанниками УТЦ являются Асхат Кадыркулов, Дмитрий Бяков, Евгений Тарасов, Данияр Кенжеханов, Асхат Борантаев и многие другие.

Руководитель Центра Константин Муратиди поделился ближайшими планами:

- После посещения учебно-тренировочного центра министром обороны Сакеном Жасузаковым и и.о. президента ФФК Сеильдой Байшаковым в целях военно-патриотического воспитания было решено развивать на нашей базе детско-юношеский спорт, в том числе и сельский футбол. Мы сейчас можем объединить детей, собрать их по сёлам и начать эту работу. В будущем Центр планирует тренировать около 300 детей из близлежащих сел.

По окончанию встречи С. Байшаков отметил, что подобные выезды в районы и аулы будут носить регулярный характер.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: